學生優異表現

 

獲獎項目 (2023-2024) 成就 獲獎同學

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2024

總決賽

二等獎  5C 李悅勤 
 三等獎

3B張瑞卿

3C李卓軒

5C蔡睿衡

6C李卓凡

6C蔡宥恒 
 

2024港澳數學奧林匹克公開賽 (港澳盃)

暨2024亞洲國際數學奧林匹克公開賽 (AIMO)

晉級賽

金獎  5C 李悅勤 
銅獎

3C 張奕宸

3C 李卓軒

4B 陳浠曼

5C 蔡睿衡

6C 李卓凡

6C 蔡宥恒

6C 鄧承峰

6C 曾慶天

世界舞蹈日CID盃2024

冠軍
 (公開組) 

2C 符粧婷

2C 龔希彤

2D 梁智善

3A 黃芷筠

3C 譚雅思

3C 黃靖淇

3D 鍾銘茵

4A 李思詩

4B 黎妍希

4B  謝梓澄

4B 嚴紫琪

4C 陳慧茹

4C 韓卓凝

4C 曾倩庭

4C 曾倩彤

4D 陳鈺雯

5B 麥雅嵐

5B 楊家晞

5C 陳薏彤

5C 林凱晴

6C 孫熲阡

 

 

 

 

第75屆香港學校朗誦節頒獎

 

 

 

 

季軍
(普通話獨誦)

2C 譚皓元

季軍
(粵語獨誦)
2C 陳依琳
季軍
(普通話獨誦)
 4C 温可峯
冠軍
(英文獨誦)
 4C 林峻宇
季軍
(英文獨誦) 
 6A 陳盈希
季軍
(英文獨誦)
6B   姜聰
季軍
(英文獨誦) 
6C  馮日晞
冠軍
(英文集誦) 

小二及小三男子

2024港澳數學奧林匹克公開賽 (港澳盃)

暨2024亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO)初賽

銀獎 

 

5C 李悅勤

5C 蔡睿衡

6C 李卓凡

 

銅獎

1A 黃愷澄

1B 李展猷

3A 石胤廷

3B 張瑞卿

3C 張奕宸

3C 李卓軒

3D 劉寶頤

4B 陳浠曼

4C 孫梓軒

6B 姜博然

6B 劉欣宜

6C 蔡宥恒

6C 李翰樂

6C 鄧承峰

6C 曾慶天

6C 姚樂謙

華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2024

(香港賽區) 晉級賽   
一等獎 

  5C 李悅勤  

 二等獎

3C張奕宸 

三等獎 

2C孔嘉棋

3B張瑞卿

3C李卓軒

5C蔡睿衡

6C李卓凡

6C蔡宥恒

6C鄧承峰  

6C周子涵 
 全球少年數學能力測試2024 金獎  5C 李悅勤 

東華三院馮黃鳳亭中學

「鳳亭小學挑戰賽2024」 

DRAMATIC English Honesty – A Drama Competition

Most Dedicated Award

 

6A Chan Ying Hei

6C Fung Yat Hei

6C Hau Yee Sen 

 

The 3rd Hong Kong English Usage Competition for Primary Schools

organised by Heung To Secondary School (Tseung Kwan O)

 

Silver

    4C Hui Hon Man

    4C Wong Yee Ching 

    5C Tang Hoi Ching

Bronze

    4C  Chan Wai Yu

    4C Han Cheuk Ying

    4C  Lam Chun Yu

Merit

    5C  Lee Yuet Kan, Ken

    6C  Ching Pui Yung

    6C  Yiu Chin Yu

2023-2024

Hong Kong School Drama Festival

 

Award for Outstanding Cooperation

4C Chan Ho Man

4C Han Cheuk Ying

4C Ho Tsam Yu

4C Li Kiu Yan

4C Lin Ho Ching

4C Wong Yee Ching

4D Sin Yuet Ching

5C Leung Lok Ting

5C Ng Hei Yu

5C Wai Yat Tung

5C Wong Lok Ching

5D Leung Chun Ki

6A Chan Ying Hei

6C Bai Ka Hei

6C Fung Yat Hei

6C Hau Yee Sen

6C Yau Hoi Tung

6D Wong Yik Tung
Award for Outstanding Stage Effect
Award for Commendable Overall Performance
Award for Outstanding Performer
The 1st Hong Kong English Speaking and Performing Contest 2024
(organized by Yan Chai Hospital Lan Chi Pat Memorial Secondary School)
1st Runner-up 
1st Class Award    
(Storytelling)
6C Fung Yat Hei
3rd Class Award  
(Storytelling)
6C Tang Shing Fung
Junior
4th Place
2nd Class Award
(Spelling)
3A Shek Yan Ting
3A Wong Hoi Yan
3C Choi Ching Nam Ernest
Senior
4th Place
2nd Class Award
(Spelling)
6C Ching Pui Yung
6C Yiu Chin Yu
6C Zhou Zihan
2023至2024年度
東華三院小學聯校足球同樂日比賽
盃賽冠軍(女子高級組) 4C 王思雯    
5A 鄧凱霖    
6B 陳巧言    
6B 蔣悅貽    
6B 殷瑾萱 (最佳射手及最佳球員)
6C 方焯瑤 (最佳守門員)
6C 孫熲阡    
6C 周子涵    
盃賽冠軍(女子中級組) 3C 譚雅思    
3C 李恩婷    
3C 何樂兒 (最佳守門員)
4B 劉思霖    
4C 何沁瑜    
4C 曾倩庭 (最佳球員)
4C 曾倩彤 (最佳射手)
4D 全苡程
盃賽冠軍(男子中級組) 3B 黃俊喬    
3C 張奕宸    
4A 鄭日熙    
4A 楊樂天 (最佳射手)
4B 袁善澤    
4B 朱灝康 (最佳球員)
4C 方宇本    
4C 陸品瑜 (最佳守門員)
4C 孫梓軒    
4C 陳霈逸
盾賽亞軍(男子高級組) 5D 黃耀軒
6A 劉浩言
6B 林煒庭
6C 蔡宇灝
6C 李翰樂
6C 曾慶天
6D 黃奕桐
6D 呂承羲
6D 楊景軒
盾賽季軍(男子初級組) 1A 朱世安
2A 鍾俊源
2A 黃逸樺
2B 李晉鴻
2B 鄭日朗
2C 陳晉琛
2C 董瀚哲
2C 張灝言
盾賽殿軍(女子初級組) 1A 李欣貝
1A 黃愷澄
1B 陳穎琦
1B 李慇瑀
1B 薄嘉妮
1C 區婉瑩
1D 黃 慧
1D 徐穎君
2D 俞梓潣
第六十屆學校舞蹈節比賽 甲級獎 2C 符粧婷
2C 龔希彤
2D 梁智善
3A 黃芷筠
3C 譚雅思
3C 黃靖淇
3D 鍾銘茵
4A 李思詩
4B 陳浠曼
4B 謝梓澄
4B 嚴紫琪
4B 黎妍希
4C 陳慧茹
4C 曾倩庭
4C 曾倩彤
4D 陳鈺雯
5B 麥雅嵐
5B 楊家晞
5C 陳薏彤
5C 梁沛澂
5C 李卓瑤
6C 孫熲阡

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2024
(香港賽區) 初賽

一等獎 5C 李悅勤
二等獎

3A 石胤廷
5C 蔡睿衡

三等獎

1B 梁倬鳴
1D 葉崇梔
2C 孔嘉棋
2C 黃佑倩
3B 張瑞卿
3C 李卓軒
3C 張奕宸
4C 黄博禮
4C 易子進
5B 麥雅嵐
5B 謝俊豪
6C 李卓凡
6C 蔡宥恒
6C 鄧承峰
6C 姚樂謙
6C 周子涵

數學無疆界國際賽初賽2024 銅獎 5C 李悅勤
TOEFL Junior Test
(Reading & Listening)
Silver 5C Tang Hoi Ching
6C Ching Pui Yung
Bronze 6C Tsang Hing Tin
TOEFL Junior Test
(Speaking)
Silver 6C Ching Pui Yung
6C Miu Tsz Yu
Bronze 5A Lee Chelsea
5C Lee Yuet Kan Ken
6C Yau Hoi Tung
6C Hou Pui Man
6C Wong Pak Hei
6C Bai Ka Hei
TOEFL Junior Test
(Writing)
Silver 6C Yau Hoi Tung
6C Ching Pui Yung
Bronze 5A Lee Chelsea
5C Lee Yuet Kan Ken
6C Hou Pui Man
6C Wong Pak Hei
6C Miu Tsz Yu
6C Bai Ka Hei
沙田區小學校際五人足球比賽 季軍 3C 何樂兒
4B 劉思霖
4C 何沁瑜
4C 曾倩庭
4C 曾倩彤
4C 王思雯
4D 全苡程
5A 鄧凱霖
6B 陳巧言
6B 蔣悅貽
6B 殷瑾萱
6C 方焯瑤
6C 孫熲阡
6C 周子涵
2023年全港空手道青少年大賽 (第一回合) (女子6-7歲體重21公斤以上) 亞軍 2C 符粧婷
2023香港學界數學及奧數公開賽 (小三數學組) 銅獎 3C 鄭潁霖
2023鴻圖杯深港青少年美術作品大賽 優秀獎
第十六屆全港學生公開音樂比賽2023 (二級小提琴) 第二名 3C 何樂兒
周年聯合短池賽2023 (蛙式25米) 亞軍 4C 林峻宇
(蛙式50米) 殿軍
(自由式50米) 優異獎
魔力橋數學棋小學邀請賽 優秀表現獎 5C 蔡睿衡
慶祝國慶觀塘深度遊暨手機攝影比賽 (青年組) 亞軍 6B 陳子軒
鼓戰網上鼓手比賽2023 (少年組) 一等榮譽獎 6D 吳日熹
第九屆慈幼盃小學足球邀請賽 碗賽 冠軍 4B 朱灝康
5B 黃耀軒
5D 陳子俊
6A 劉浩言
6B 姜博然
6B 林煒庭
6C 曾慶天
6C 李翰樂
6D 黃奕桐
6D 呂承羲
6D 楊景軒
Hong Kong Youth Soccer League (23/24單日聯賽) U9 亞軍 3C 張奕宸
「足世路」七一回歸盃 中國香港青少年足球邀請賽  U8 季軍
賀國慶暨慶香港回歸26周年 第三屆香港青年發展聯盟盃 (2015組) 碗賽 季軍
2023臺北跆拳道公開賽 (台北) (少年男子競速踢擊色帶組) 第一名 6B 姜聰
(少年男子推廣色帶組29kg) 第二名
台灣花蓮武士岸夏季盃2023(U8) 冠軍 3C 張奕宸
2023星學堂空手道(套拳)邀請賽男子新星組8-13 Years Group G 第一位 4B 梁柏賢
東拳會the 12th HKSKKK Karate Invitational Tournament 2023
(男童7至8歲初級組形)
冠軍 3C蔡政男
港澳台兩岸奧數盃2023 (IERC Grade 2) Silver 3C 張奕宸
第三屆小學生語文「偵英」同樂日比賽 (語文知識大獎) 全場季軍 6C 孫熲阡
6C 葉梓熙
6C 蔡宥恒
6C 鄧承峰
最佳偵探大獎
馬振玉體藝邀請賽(五人足球) 碟賽 冠軍 4B 朱灝康
4C 孫梓軒
5C 王偉昊
5D 陳子俊
6A 劉浩言
6B 姜博然
6B 林煒庭
6C 蔡宇灝
6C 曾慶天
6D 呂承羲
6D 楊景軒
全港區際五人足球比賽2023(8歲以下組別)  盃賽 亞軍 3C 張奕宸
2023年度
第二屆美食之都在香港繪畫比賽
少年組 金獎 6C 邊筱棻
亞美斯藝術交流
兒童及青少年繪畫大賽
兒童高級組 優異獎 6C 周竣哲
2023「鴻圖杯」深港青少年美術作品大賽 優秀獎 5C 葉承希
5C 梁沛澂
香港中華文化發展發展聯合會
「學生作家」培育計劃及徵文比賽
小學組 優異獎  5C 林凱晴 
上文化「周年繪畫大賽2003」 銀獎 5C 吳熙語

Techbob Academy、香港理工大學專業及持續教育學院STEM EdTech Lab、世界教育機械人協會、香港精算扶輪社、PRISTER Academy主辦
「國際青少年創科奧林匹克大賽」—遊戲編程

 初小組 創意大獎 4C 陸品瑜 
以下是本校同學於學業及課外活動所付出的努力,而獲得的各項比賽獎項

 

獲獎項目 (2022-2023)成就獲獎同學

International Drama Competition 2023

(Dramatic English)

Primary Category Bronze Award 

4C Wong Lok Ching

5A Chan Ying Hei

5B Chak Hoi Ki

5C Bai Ka Hei

5C Ching Pui Yung

5C Yau Hoi Tung

5C Fung Yat Hei

5C Zhou Zihan

6B Luk Wing Yin

6B Yeung Chi Ying

6C Chan Ming

6C Ng Cheuk Nam

6C Tian Borui

 

 

2022-2023

Hong Kong School Drama Festival

Award for Outstanding Cooperation

4C Wong Lok Ching

5A Chan Ying Hei

5B Chak Hoi Ki

5C Bai Ka Hei

5C Ching Pui Yung

5C Yau Hoi Tung

5C Fung Yat Hei

5C Zhou Zihan

6B Luk Wing Yin

6B Yeung Chi Ying

6C Chan Ming

6C Ng Cheuk Nam

6C Tian Borui

Award for Outstanding Stage Effect

Award for Commendable Overall Performance
 Award for Outstanding Performer Award for Outstanding Cooperation 

5C Fung Yat Hei

6B Luk Wing Yin

6C Chan Ming

6C Ng Cheuk Nam

6C Tian Borui

 21st Century Cup National English Speaking Competition

(Hong Kong Region 2023)

(VDO English)

Top 10 6C Tian Borui 

The 17th Daily Readers “Read Out Loud” Competition

(Smart Education)
 Merit Award3C Wong Yee Ching 
Merit Award 6C Hui Yau Yau 
第七十五屆香港學校音樂節
(香港學校音樂及朗誦協會主辦)
鋼琴獨奏三級
第二名
5B 姜  聰
鋼琴獨奏一級
第三名
2C 楊鍶嵐
鋼琴獨奏二級
銀獎
5B 陳子軒
鋼琴獨奏二級
銀獎
5B 殷瑾萱
鋼琴獨奏一級
銀獎
3C 曾倩彤
鋼琴獨奏一級
銀獎
1C 符粧婷
鋼琴獨奏一級
銀獎
1D 麥肇軒
鋼琴獨奏一級
銅獎
1D  夏   天
鋼琴獨奏六級
銅獎
6C 黃智海
鋼琴獨奏三級
銅獎
5A 林洛軒
鋼琴獨奏二級
銅獎
5B 翟凱琪
鋼琴獨奏一級
銅獎
3C 温可峯
鋼琴獨奏一級
銅獎
3C 曾倩庭
鋼琴獨奏一級
銅獎
1D 盧嘉宜
聲樂獨唱-外文歌曲
銀獎
2D 孔悅潼
聲樂獨唱-外文歌曲
銀獎
2D 溫紫伶
小提琴協奏曲(13歲或以下)
銅獎
5C 羅心悠
小提琴獨奏一級
銅獎
1D 蔡向毅 
二胡獨奏 - 初級組
銅獎
6B 溫可嵐
東華三院小學聯校武術比賽個人拳賽
第六名
4B 凌筠
團體賽優異奬
參加項目︰少年南拳
2C 李恩婷
2D 劉梓恒
3C 曾倩庭
3C 曾倩彤
5C 姚樂謙
5C 曾慶天
6C 蔡宇恆
6D 鍾啟鳴
6C 蔡宇恒
沙田區小學校際游泳比賽冠軍
女子甲組50米背泳
6B陳芍霖
團體優異獎
2022學而思盃 全港數學奧林匹克精英挑戰賽三等獎2C張奕宸
粵港澳數學選拔賽 國際總決賽2022 GRADE 1 INTERNATIONALSILVER
香港兒童數學協會 2022香港學界數學及奧數精英賽 數學組及奧數組銅獎
World Mathematics Cup Preliminary Stage (2023)GOLD MEDAL

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2023

(華南賽區)晉級賽

三等獎

Hong Kong-Macau-Taiwan Cross-Strait 

in Mathematical Olympiad 2022-23

SILVER MEDAL
足球小將培訓坊 第六屆聖誕盃2022亞軍
最佳防守球員
第五屆小小世界盃2022亞軍
足動東區四人足球賽2022季軍
ESA 聖誕盃季軍
ESA 新春盃亞軍
The 7th keeper Battle Hong Kong 2023季軍

Vaillant Hong Kong Youth Soccer League 

2022-2023

亞軍
香港跆拳道協會 第二十七屆亞洲城市跆拳道錦標賽 品勢組女子團體賽冠軍
男女混雙賽季軍
6B陳芍霖
香港跆拳道會邀請賽2023亞軍3A何靖朗
第一届SMAI空手道錦標賽季軍2C蔡政男
南區空手道分齡邀請賽亞軍3A梁柏賢
同享快樂一刻2022 A Happy Moment Drawing Competition 2015組Silver Award2C何樂兒
東華三院蔡榮星小學 水泉澳新校舍開幕典禮填色及設計比賽優異獎4B許馨月
電競單車邀請賽個人賽冠軍4A葉柏賢

國際藝穗音樂節大賽 Piano Graded Class - 

Grade 2

Second Honour3C曾倩彤
3C曾倩庭
視覺空間智能之第五屆香港紫荊盃國際繪畫大賽金獎

第七屆香港演藝精英盃音樂大賽Piano - 

Grade 2

6th PLACE3C曾倩彤
2022-2023東華聯校足球同樂日(足球比賽)女子高級組盃賽 冠軍5B陳巧言
5B蔣悅貽
5C孫熲阡
6A黃子洳
6B陳芍霖
6C陳巧悠
6C鍾呈晞
6C黃優
6C謝婕晞
男子高級組盃賽 亞軍5B林煒庭
5C曾慶天
5D黃奕桐
5D呂承羲
6A袁嘉禧
6A袁嘉謙
6C蔡宇恆
6D鍾啟鳴
6D潘焯彥
男子高級組盾賽 殿軍4B黃耀軒
5A劉浩言
5B姜博然
5C李翰樂
5C蔡宇灝
5D楊景軒
6A朱家樣
6B黎嘉域
6B馮俊壹
6B黃嘉軒
女子中級組盃賽 季軍3C何沁瑜
3C劉思霖
3C曾倩庭
3C曾倩彤
3C王思雯
3D全苡程
4D鄧凱霖
男子中級組盃賽 季軍3A鄭日熙
3B楊樂天
3C方宇本
3C陸品瑜
3C孫梓軒
3D朱灝康
4B李承希
4C李悅勤
4C王偉昊
女子初級組盃賽 季軍1A潘芊妤
1B程  晴
1D盧嘉宜
2C何樂兒
2C李恩婷
男子初級組盃賽 冠軍1C鄭日朗
1C陳晉琛
1C李晉鴻
2C張奕宸
2C蔡政男
2C邱筠皓
2A詹竣涵
2B吳宗泰
2D黃俊喬
全場(女) 最佳射手3C曾倩庭
全場(女) 最有價值球員6C鍾呈晞
全場(女) 最佳守門員6C謝婕晞
全場(男) 最佳射手2C張奕宸
全場(男) 最有價值球員1C鄭日朗
全場(男 )最佳守門員2D黃俊喬
6A袁嘉謙

2022-2023年度

學校運動會各級最佳男女子運動員

三年級3D朱灝康  3C何沁瑜
四年級4B楊德江  4B麥雅嵐
五年級5B林煒庭  5B殷瑾萱
六年級6A袁嘉謙  6A關詠心
齊心抗疫親子海報設計比賽冠軍

3A梁幸臨
2C謝凱晴
1A黃子洳

亞軍

3C唐業嘉
2D蔡知諾
1C姚樂軒

季軍

3D曾帥藍
2C鄭潁霖
1D密家橋

優異

3A林柏曦
3D李思詩
3C溫可峰
2D曾凱晴
2C梁佩瑜
2B何浚軒
2A巫自朗
1D廖駿銘
1C符粧婷
1B劉俊熙
1B鍾俊源
1A羅仲泓
1A董瀚哲
1A黃祺勳

第七十四屆香港學校朗誦節冠軍
(英文獨誦)
3C 許瀚文
冠軍
(普通話獨誦)
2B 張汝馨
季軍
(普通話獨誦)
6C 翁芷瑤
2022香港學界數學及奧數公開賽

銅獎
(小二數學組)

2C 鄭潁霖
國際兒童及青少年填色比賽(兒童組)

優異獎

4B 何子悠
網上最具人氣金獎
全港精英兒童中文硬筆書法比賽2022亞軍5C 葉梓熙
全港精英兒童英文硬筆書法比賽2022季軍
海洋生物繪畫比賽2023
(香港優才活動協會舉辦)
金獎2C 何樂怡
4B 許馨月
6D 陳嘉汶
6D 明沛怡
銀獎4B 何子悠
6D 石雲香
6D 馮春華
第五屆紫荊盃國際繪畫大賽  銀獎
(高小組)
5C 曾慶天
網上鼓手比賽2022二等榮譽獎
(少年組)

2022香港蹼泳錦標賽 

第1名
(50米水面蹼)
3A 陳鎧琳
第1名
(4X50米短雙蹼接力)
第2名
(50米雙蹼)
第2名
(短雙蹼)
賽馬會「女子青少年足球比賽」2022-23
(八歲以下組別)
最佳球員2C 李恩婷
亞洲城市跆拳道國際錦標賽2023
(速度賽MSK17分組)
冠軍2C 黎旻哲
仁愛堂跆拳道大賽男子鰭量級
(搏擊組)
亞軍5B 姜聰
2022香港跆拳道公開賽暨全港學界聯賽
(搏擊)
亞軍3C 方宇本
香港跆拳道會邀請賽2022冠軍
(速度賽)
亞軍
(品勢)
2022-2023年度
東華三院聯校運動會

跳遠冠軍

(女子丙組)

3C 何沁瑜

跳遠殿軍

(男子丙組)

4B 楊德江

60米殿軍

(女子乙組)

4C 鍾栢瑤

200米亞軍

(女子乙組)

5B 殷瑾萱

擲壘球季軍

(女子乙組)

5B 朱沛珊

200米殿軍

(男子乙組)

5D 呂承羲

跳遠殿軍

(女子乙組)

5D 鍾晞彤

跳遠季軍

(男子甲組)

6A 袁嘉謙

60米亞軍

(男子甲組)

6B 黎嘉域

擲壘球殿軍

(男子甲組)

6C 蔡宇恒

「迎國旗、奏國歌」計劃
(第五期)聯校升旗比賽

亞軍
優秀隊伍

4C 蔡睿衡
4C 馮柏才
4D 張宇瀚
5B 陳子軒
5B 殷瑾萱
5D 蔡紫琳

香港足球總會

2022-2023年度賽馬會女子青少年足球比賽(第二輪) 
12歲以下組別發展組

冠軍5B 陳巧言
5B 蔣悅貽
5B 殷瑾萱
5C 孫熲阡
5C 周子涵
6A 黃子洳
6C 陳巧悠
6C 鍾呈晞
6C 黃優
6C 謝婕晞

「舞出小天地2022全港兒童舞蹈比賽(網上比賽)」

Kpop個人舞

小三至小四組

亞軍3D嚴晞媛
「亞洲學生藝術節藝術大賽」團體賽第四名
2022星夢杯香港舞蹈、藝術體操舞蹈比賽銀獎
2022全港教室鋼琴比賽金獎3D陳浠曼
萬聖節繪畫比賽2022亞軍6D龍心悠
科幻世界填色/繪畫大賽2022亞軍

萬聖節奇妙之旅填色繪畫大賽2022

(電子繪畫)

金獎

萬聖節奇妙之旅填色繪畫大賽2022

(傳統繪畫)

銀獎
2022 世界動物日繪畫比賽金獎
2022 夢想學校繪畫比賽金獎
YOUNGSTER FUTURE CAR FESTIVAL HONG KONG & MACAU 2022CERTIFICATE OF ATTENDANCE
「徐悲鴻盃國際青少年兒童美術比賽」中國畫系初小組二等獎4C班吳熙語

「小紅熊節日童歡樂全港兒童繪畫創作比賽2022」幼童組

銅獎2C鄒芷悠

「第十四届國際跆拳道香港總會 兒童青少年邀請賽2022」男子兒童丙組

冠軍5B姜聰
「2022香港特殊跆拳道公開賽」個人品勢項目冠軍3D麥肇桀
2022義禮跆拳道邀請賽銅獎
亞洲城市跆拳道國際錦標賽2023銀牌

「滾軸溜冰學校聖誕杯2022場地障礙賽」女子高班組

季軍2C謝凱晴
第五十九屆學校舞蹈節(中國舞) 甲級獎3B 謝梓澄
3C 陳慧茹
3C 韓卓凝
3C 曾倩庭
3C 阮 琬
3D 陳浠曼
3D 陳鈺雯
4B 楊家晞
4C 陳薏彤
4C 林凱晴
4C 梁沛澂
4C 李卓瑤
5B 譚希蕾
5C 孫熲阡
6B 鄒詠嵐
6B 梁凱淇
6B 溫可嵐
6B 葉子萱
6B 顏寶鎂
6D 陳嘉汶
6D 石雲香
(兒童舞)甲級獎本校兒童舞蹈隊
「和富校園女子足球推廣計畫」學界新秀賽亞軍2C何樂兒
3C曾倩彤
3D全苡程
3D陳浠曼
3D陳鈺雯

「我們的版圖」小學親子填色比賽

公眾至LIKE榮譽獎2D蔡知諾
冠軍
亞軍1C姚樂軒
季軍3C温可峯

優異獎

3C唐業嘉
1C張灝言
2A巫自朗
2B張汝馨
2B何浚軒
2C張俊騫
3C許瀚文
3C林峻宇
3C韓卓凝
3C林千皓

TOEFL Junior Test

(Speaking)

Gold5A Wong Tsz Yin
6C Tian Borrui
Silver5A Chan Ying Hei
5C Ching Pui Yung
Bronze5C Tsang Hing Tin
5C Yau Hoi Tung
5D Wong Yik Tung
6B Leung Hoi Ki Cynthia
6C Ng Cheuk Nam

TOEFL Junior Test

(Reading & Listening)

Gold5A Wong Tsz Yin
6C Tian Borrui
Silver6C Kok Ka Hey
Bronze5C Ching Pui Yung 
6C Ng Cheuk Nam
第一屆LEARNLEX自學平台「數學之星」大獎Star of Mathematics

3A 潘志爽
3C 温可峯
3C 許瀚文
3C 唐業嘉
3C 王思雯
3D 馬淳一
4C 陳曉彤
4C 李悦勤
4C 戴子悠
5B 姜博然
5C 周子涵
6B 鍾憲濤

 承聚百載,展耀風華對聯創作比賽冠軍5C 孫熲阡
亞軍6D 陳海威
季軍6C 葉梓熙
優異5B 蔣朗逸
全港兒童鋼琴比賽2022小學一至三年級組 銅獎3D 陳浠曼
2022香港學生作文比賽高小組 二等獎5B 姜聰
全港中小學中國畫比賽高小組 優異獎6C 李彥怡
青年藝術節2022國畫比賽入圍獎
第七屆 香港青少年盃 國際音樂比賽小五至小六組 二胡 銀獎6C 陳啟樂
小五至小六組 笛子 銅獎
第九屆(環球盃)舞蹈表演賽拉丁單人優異獎3B嚴紫琪
拉丁雙人優異獎

沙田區小學生語文「偵探」同樂日
語文偵探比賽

全場亞軍
最佳偵探大獎
6C許攸攸
6C吳芍萳
6C郭珈熙
6C李晉熹
全港小學校際五人足球比賽冠軍6C謝婕晞
6C鍾呈晞
6C黃優
6A黃子洳
6C陳巧悠
6B陳芍霖
5C孫熲阡
5B殷瑾萱
5B陳巧言
導師:劉嘉駿署理主任
飛鷹滾軸滑冰會2022國慶盃
單行滾軸滑冰比賽
女子第二組(七至八歲)兩圈
第二名2C何樂兒
J3-J16全港青幼童大賞繪畫比賽2022
J6西洋畫組
銅獎
第七屆Rummikub數學棋小學邀請賽學校達標獎6C蔡宇恒
6C鍾呈晞
6C許攸攸
6C葉家謙

東華三院馬振玉紀念中學舉辦

「馬振玉邀請賽」足球比賽

冠軍5B林煒庭
5C曾慶天
5D黃奕桐
5D楊景軒
6A袁嘉禧
6A袁嘉謙
6C陳巧悠
6A黃子洳
6C黃優
6D鍾啟鳴
香港學界體育聯會舉辦
「全港小學校際網球比賽」
十六強5B梁翹柏
聯校音樂大賽2022
小學弦學(小提琴)獨奏(高級組)
金獎5C羅心悠

維也納國際青年音樂家音樂大賽2022

爵士鼓組別

第一名5D吳日熹

全港青少年五人足球比賽2022」

女子U10

季軍

3C劉思霖
3C曾倩庭
3C曾倩彤
4D鄧凱霖
5B殷瑾萱
5B陳巧言
5C程佩榕
5C周子涵
5C方焯瑤
導師:劉嘉駿署理主任

東華三院少年競速無人機比賽優異獎劉卓嵐
白凱瑜
譚雅婷
黃博謙
香港足球總會四人足球發展計劃
五人足球盃(女子U13組)
A隊冠軍

黃子洳
鍾呈晞
陳巧悠
黃優
陳子綾
戴文靜
李思恩
導師:劉嘉駿署理主任

B隊亞軍

殷瑾萱
孫熲阡 
陳巧言
程佩榕
梁詩唯
周子涵
方焯瑤
蔡玥庭
陳巧言
導師:劉嘉駿署理主任

獲獎項目 (2021-2022)成就獲獎同學
第七十四屆香港學校音樂節
(香港學校音樂及朗誦協會主辦)
柳琴獨奏 - 初級組
銀獎
4B 葉知林
小提琴獨奏七級
銀獎
4C羅心悠
鋼琴獨奏一級
銀獎
2A温可峯
鋼琴獨奏一級
銀獎
1B方子航
鋼琴獨奏三級
銅獎
4C姜聰
鋼琴獨奏三級
銅獎
5B溫可嵐
鋼琴獨奏二級
銅獎
1A樊逸朗
鋼琴獨奏二級
銅獎
4B黃諾浠
鋼琴獨奏二級
銅獎
4D林洛軒
The 16th Daily Readers “Read Out Loud” CompetitionMerit Award2C Lin Ho Ching

Merit Award

Finalist Award

6C Xiao Lucas
The 8th Creativity All Round 2022 (My adventure with my e-learning buddy) English Writing CompetitionMerit Award6C Yang Eric

Merit Award

Finalist Award

5C Kok Ka Hey
TOEFL JuniorGold6C Lau Wing Ching
Silver

5C Tian Borui

6C Li Hon Yin

6C Xiao Lucas

6C Yang Eric

Bronze

5C Chung Ching Hei

6C Kwok Tin Yu

6C Law Tsz Kei

2021-2022

Hong Kong School Drama Festival

 

Award for Outstanding Script

Ms Chang Wen

Ms Cheng Wing Yee, Winnie

Award for Outstanding Performer

5C Ng Cheuk Nam

5C Tian Borui

6C Chan Hau Yan

6C Xiao Lucas

Award for Outstanding Cooperation

4B Chak Hoi Ki
4B Yiu Lok Him
4C Bai Ka Hei
4C Ching Pui Yung
4C Yau Hoi Tung
4C Zhou Zihan
5B Luk Wing Yin
5B Yeung Chi Ying
5C Chan Ming
5C Hui Yau Yau
5C Leung Sze Wai
5C Ng Cheuk Nam
5C Tian Borui
5D Kwok Sum Yi
6C Chan Hau Yan
6C Leung Hoi Kiu
6C Wong Uk Tan
6C Xiao Lucas

Award for Outstanding Stage Effect

Award for Commendable Overall Performance

聯校歷史問答比賽2022
(東華三院主辦)
亞軍5C 陳明
5C 黃優
5C 郭珈熙
5C 林浩斌
5C 翁芷瑤
第十三屆 ICEHK 2022「勇闖新天地」國際繪畫比賽
(艾斯爾國際文化交流(香港)主辦)
少年組二等獎4C 姜聰
5D 龍心悠
負責老師:彭菲,楊子瑩,鄧幗婷
少年組三等獎4B 姜博然
5A 黃樂晴
負責老師:彭菲,楊子瑩,鄧幗婷
少年組優異獎4B 葉知林
4B 苗子瑜
4B 李嘉軒
4C 程佩榕
4C 白珈禧
5C 李彥怡
5C 李珈妮
5C 吳芍萳
負責老師:彭菲,楊子瑩,鄧幗婷
慈善杯闖關賽(第4關)太極賀歲
(香港太極青年慈善基金主辦)
英雄少年武術操(小學組)
亞軍
3D 凌筠
第73屆香港學校朗誦節
(香港學校音樂及朗誦協會主辦)
女子英語詩詞獨誦
亞軍
3C 黃樂晴
男子英語詩詞獨誦
季軍
6C 蕭栩堃
6C 李翰言
6C 黃煒杰
女子粵語散文獨誦
亞軍
2C 曾倩庭
文化盃(小學)辯論比賽
(新知識文化學術研習社主辦)
全場總冠軍6C 蕭栩堃 6C 李翰言
6C 楊禮澤 6C 曹洛瑜
導師:朱慕賢老師、鄺婉婷老師
全場最佳辯論員
分組決賽最佳辯論員
6C 李翰言
導師:朱慕賢老師、鄺婉婷老師
新知識全港閱讀報告比賽 2021
(新知識文化學術研習社主辦)
優異獎6C 黄煒杰
6C 龔希文
導師:朱慕賢老師、鄺婉婷老師
世界數學及解難評估Double Distinction6C 陳逸康
6C 黎嘉耀
  導師:雷慧芬老師
慈善杯闖關賽(第3關)飛舞迎新
(香港太極青年慈善基金主辦)
英雄少年武術操(小學組)
第六名
3D 凌筠
英雄少年武術操(小學組)
優異獎
5C 黃優
4B 姚樂嫌
初級劍(小學組)
優異獎
3D 凌筠
港城女子青少年五人足球聯賽-單日聯賽I-U12組
(港城足球會有限公司主辦)
殿軍4A 殷瑾萱 4B 陳巧言 4C 孫熲阡
5A 黃曉榆 5C 鍾呈晞 5C 陳巧悠
5C 黃優 5C 謝婕晞 6A 陳子綾
6A 李思恩
  導師:劉嘉駿老師
賽馬會女子足球盃U12組
(香港足球總會主辦)
冠軍4A 殷瑾萱 4B 蔣悅貽 4B 陳巧言
4C 孫熲阡 4C 程佩榕 5A 黃曉榆
5B 陳芍霖 5C 梁詩唯 5C 鍾呈晞
5C 陳巧悠 5C 黃優 6A 陳子綾
導師:劉嘉駿老師
2021-2022沙田區校際運動會
學界體育聯會
男乙團體第八名---
男甲60米
第六名
6E 雷海彥
男甲跳遠
第七名
6A 葉明琛
男乙60米
第四名
5B 黎家域
男乙跳遠
第四名
5A 袁嘉禧
女甲60米
第三名
6A 李思恩
女甲100米
第四名
6C 曹洛瑜
女乙跳高
第五名
5B 陳芍霖
女丙跳遠
第五名
4A 鍾晞彤
慈善杯闖關賽(第2關)國慶亮劍
(香港太極青年慈善基金主辦)
英雄少年武術操(小學組)
優異獎
3D 凌筠
獲獎項目 (2020-2021)成就獲獎同學
第五十七屆學校舞蹈節
(香港學界舞蹈協會主辦)
甲等獎
金獎
(2020-2021年度)
6B 彭奕瑜
6B 陳薏妃
5B 譚雅婷
東華三院傑出學生2020/2021
(東華三院主辦)
冠軍5C 蕭栩堃
看見幸福2021聯校攝影比賽
(賽馬會幸福校園實踐計劃主辦)
小學生組
金獎
5C 李翰言
家長組
金獎
1B 黎昍柔(家長)
第三屆沙田區傑出小學生選舉
(義連班主辦)

第三屆沙田區十大傑出小學生

第三屆沙田區傑出小學生星中之星

5C 蕭栩堃
導師:張菲菲老師
第七十三屆香港學校音樂節
(香港學校音樂及朗誦協會主辦)
小提琴獨奏6級
金獎
3C 羅心悠
鋼琴獨奏二級
銀獎
3C 姜 聰
鋼琴獨奏二級
銀獎
4B 溫可嵐
鋼琴獨奏四級
銀獎
5C 梁凱蕎
第四十九屆全港公開舞蹈比賽
(觀塘區文娛康樂促進會主辦)
獨舞銅獎6B 彭奕瑜
導師:林婉君老師
二人舞銅獎6B 陳薏妃  5B 譚雅婷
導師:林婉君老師
2021亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)晉級賽
(香港數學奧林匹克協會主辦)
銀獎2B 李悅勤
導師:雷慧芬老師
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2021(華南賽區) 晉級賽
(香港數學奧林匹克協會主辦)
二等獎2B 李悅勤  3D 周子涵
4C 郭珈熙  5C 陳逸康
導師:雷慧芬老師
三等獎

1D 朱芷晴  4C 曾梓洛 5C 龔希文
5C 蕭栩堃  6C 鄭展熙
導師:雷慧芬老師

第五十七屆學校舞蹈節
(香港學界舞蹈協會主辦)
乙等獎6B 彭奕瑜

15th Daily Reader “Read out Loud”
Competition 2020-2021(Senior Primary Section)
(聰穎教育慈善基金主辦)

Merit Award
Finalist Award

5C Xiao Lucas

第七十二屆香港學校朗誦節
(香港學校音樂及朗誦協會主辦)

小五男子英語詩詞獨誦
亞軍

5B 葉誠謙

小六女子英語詩詞獨誦
季軍

6C 鄧婉晴

小四女子粵語詩詞獨誦
季軍

4C 吳芍萳
2021環亞太杯國際數學邀請賽初賽 (粵港澳)
(香港資優教育學會主辦)
二等獎

3C 林俊光 3C 曾慶天 3C 劉駿熙
5C 陳逸康

三等獎2A 黃卓廷 2C 馮柏才 3C 蔡宥恒
3C 鄧承峰 4C 文青游 4C 吳芍萳
4C 黃子晴 4C 蔡玥庭 5C 李翰言
5C 楊禮澤 5C 羅芷晴 6C 李鈞昊
6C 溫爾澄 6C 鄒嘉洋 6C 劉謙信
獲獎項目 (2019-2020)成就獲獎同學
東華三院成立一百五十周年小學聯校中英文徵文比賽
(東華三院聯校畢業禮籌委會主辦)
中文組
亞軍
6C 陳美伶
導師:余玉屏老師
英文組
Merit Award
6B 袁國偉
導師:楊子瑩老師
19-20年度香港小學電腦奧林匹克比賽
(香港電腦奧林匹克競賽委員會主辦)
優異獎
(疫情關係,本屆不設金銀銅獎)
6C 蔡浩言 6C 張文豪
「茶」味中華系列小學校際問答比賽
(國民教育沙田區委員會主辦)
殿軍4B 李玥彤 4B 劉冉今生 4B 姚忻彤
4C 陳厚仁 4C 鄭家朗 4C 林穎彤
4C 李翰言 4C 羅芷淇 4C 王渥丹
4C 蕭栩堃 4C 陳逸康 4C 黎嘉耀
4C 黃雅怡 4C 郭天渝 5B 張詠嘉
5B 何紫鈴 5B 羅安妮 5B 潘嫣晴
5B 岑浩謙 5C 溫爾澄 5C 余孝祖
5C 鄒嘉洋
導師:周寶雲老師 余玉屏老師
屈臣氏集團香港學生運動員獎
(屈臣氏集團主辦)
運動員獎6D 王愛妍
第56屆學校舞蹈節(中國舞)
(教育局及香港學界舞蹈協會主辦)
甲等獎3B 石雲香  3D 顏寶鎂 4A 殷瑾希
4B 李梓瀅  4B 黃梓妍 4B 曾熙雯
4C 黎曉曈  4C 李衍喬 4C 梁凱蕎
4C 白凱瑜  4E 李梓游 4E 譚雅婷
5B 陳薏妃 5B 鄭詩詠 5B 劉洛樺
5C 陳雅嫻 6B 林翠翠 6C 彭心怡
6C 鄒善瑜
導師:鄺敬怡老師
「華夏盃」全國數學奧林匹克初賽2020
(中國教育教育研究會華夏盃委會
中國教育教育學會教育機制研究分會主辦)
一等獎1B 梁孝謙 2B 林俊光 3C 郭珈熙
5C 古朗霆 6C 蔡浩言
導師:雷慧芬老師
二等獎2C 鄭皓睿 2C 張栢熙 3C 曾梓洛
3C 葉家謙 3C 蔡玥庭 3C 曾奕倫
4C 黎嘉耀 4C 陳逸康 4C 李翰言
6C 張文豪 6C 許樂凡 6C 潘家綽
導師:雷慧芬老師
三等獎2C 蔡宥恒 2C 姚樂謙 2C 劉駿熙
2C 鄧承峰 2C 梁翹柏 2D 姜博然
3C 陳柏穎 3C 黃子晴 3C 林浩斌
3C 吳芍萳 4B 黃博謙 4C 黃煒杰
4C 蕭栩堃 4C 倪純蕾 4C 梁翹晉
4C 楊禮澤 5C 李鈞昊 5C 鄭展熙
5C 譚俊揚 5C 林展匡 5C 鄧婉晴
6B 方城晉 6C 吳卓軒
導師:雷慧芬老師
全港中小學中英文書法比賽
(香港教育專業人員協會及香港硬筆書法家協會主辦)
優秀入圍獎2B Sampho Lolita
導師:鄭詠儀老師
2019-2020學校體育推廣計劃外展訓練計劃五人足球比賽(上學期)
(香港足球總會及康樂及文化事務署主辦)
小學男子組
殿軍
4B 楊樂晞 4B 岑皓朗 4B 李子揚
4C 岑皓揚 5B 溫振賢 5C 周家寶
5C 鄭展熙 5D 叶子鋒 5D 黃澤豐
6B 陳朗 6C 何汶晞 6D 劉金均
6D 梁浚毅
  導師:劉嘉駿老師
小學女子組
季軍
4B 陳子綾 4D 李思恩 4D 戴文靜
5B 羅安妮 5B 何紫鈴 5B 劉睿心
5B 陳慧鈴 6A 李望 6B 廖致晴
6B 張頌慈 6B 胡翠琳 6B 伍家穎
6C 葉為 6D 李慧筠
  導師:劉嘉駿老師
傑志盃全港小學五人足球挑戰賽
(傑志足球會主辦)
盃賽冠軍4B 楊樂晞 4B 岑皓朗 4B 李子揚
4C 岑皓揚 5B 溫振賢 5C 周家寶
5C 鄒嘉洋 5C 鄭展熙 5D 叶子鋒
5D 黃澤豐 6C 何汶晞 6D 劉金均
  導師:劉嘉駿老師
do your:bit Hackathon STEM解難創作比賽
(Classroom主辦)
季軍6C 蔡浩言 6C 張文豪
導師:鍾明宇老師
全港小學STEM家居環保裝置設計比賽2019
(明愛馬鞍山中學主辦)
決賽入圍獎

6C 張文豪 6C 蔡浩言 6C 莫力華
6C 潘家綽 6C 許樂凡
導師:鍾明宇老師
(學生作品:
智能納米家居

第七十一屆香港學校朗誦節
(香港學校音樂及朗誦協會主辦)
男子英詩獨誦
季軍
2B 馮日晞
男子英詩獨誦
亞軍
4C 蕭栩堃
男子粵語詩詞獨誦
亞軍
3C 李晉熹
女子粵語詩詞獨誦
季軍
3A 郭詠淇
女子普通話詩詞獨誦
季軍
5B 彭奕瑜
賽馬會五人足球盃足球挑戰日(小學女子組)
(香港足球總會主辦)
亞軍

3A 黃曉榆 4B 陳子綾 4D 李思恩
4D 戴文靜 5B 羅安妮 5B 何紫鈴
5B 劉睿心 5B 陳慧鈴 6B 廖致晴
6B 張頌慈 6B 胡翠琳 6B 伍家穎
6C 葉為 6D 李慧筠 5D 李慧筠
  導師:劉嘉駿老師

2019-2020
東華三院小學聯校運動會
男丙全場總冠軍---
男甲4X100米
殿軍
6A 陳諾銘 6A 陳焯鋒 6B 陳朗
6C 何汶晞 6C 莫力華 6D 梁浚毅
男乙4X100米
季軍

5A 盧欣毅 5B 溫振賢 5C 莫翊安
5D 李德鍵 5D 叶子鋒 5D 黃澤豐

男丙4X100米
冠軍
破紀錄獎

3D 黎家域 4B 楊樂晞 4C 陳厚仁
4C 楊禮澤 4D 雷海彥 4E 羅凱穎

女乙4X100米
殿軍
4C 黎曉曈 4D 戴文靜 5A 張子怡
5B 何紫鈴 5B 羅安妮 5B 劉睿心
男甲60米
亞軍
6A 陳諾銘
男甲100米
冠軍
6D 梁浚毅
男丙60米
冠軍
4D 雷海彥
男丙60米
季軍
3D 黎家域
男丙100米
亞軍
4C 陳厚仁
男丙跳遠
冠軍
4E 葉明琛
女乙60米
冠軍
5B 何紫鈴
女乙60米
殿軍
5B 劉睿心
女丙60米
冠軍
4D 李思恩
全港小學校際五人足球比賽(女子組)
(學界體育聯會主辦)
冠軍

4D 戴文靜 5B 羅安妮 5B 何紫鈴
5B 陳慧鈴 6A 李望 6B 廖致晴
6B 張頌慈 6B 胡翠琳 6C 葉為
6D 李慧筠
導師:劉嘉駿老師

馬振玉五人足球賽(小學男子組)
(東華三院馬振玉紀念中學主辦)
碗賽冠軍

4B 楊樂晞 5B 溫振賢 5C 鄒嘉洋
5D 叶子鋒 5D 黃澤豐 6B 陳朗
6C 何汶晞 6C 潘家綽 6D 劉金均
6D 梁浚毅
導師:劉嘉駿老師

Storytelling with Scratch CompetitionChampion6C Poon Ka Cheuk
Certificate of Excellence5C Wan Yi Ching 5C Zeng Baijin
智能機械由我創2019
(創意動力教育協會主辦)
第四名
一等獎
最佳團體精神獎
6C 李祉瑶 6C 黃苡瑾 5C 張文豪
導師:鍾明宇老師
2019世界奧林匹克機械人競賽
香港區太空任務挑戰賽
(世界奧林匹克機械人競賽香港區組委會主辦)
銀獎5C 蔡浩言 5C 張文豪 5C 許樂凡
導師:鍾明宇老師
2019 HKMGO 香港數學遊戲公開賽
(中國教育教育研究會華夏盃委會
中國教育教育學會教育機制研究分會主辦)
金獎5C 潘家綽
銀獎5C 張文豪
2019 AIMO 決賽
(中國教育教育研究會華夏盃委會
中國教育教育學會教育機制研究分會主辦)
銀獎1C 蔡宥恒 2C 曾梓洛
銅獎1D 劉駿熙 2C 李旭耀 2C 蔡玥庭
2019 AIMO 晉級賽
(中國教育教育研究會華夏盃委會
中國教育教育學會教育機制研究分會主辦)
金獎5C 蔡浩言
銀獎3C 楊禮澤 5C張文豪
銅獎6C 樊玥
沙田區小學數學邀請賽
(沙田循道衛理中學主辦)
團體賽
第七名
5C蔡浩言 5C 潘家綽 5C 許樂凡
6C樊玥 6C 李祉瑶 6C 蘇子舜
「華夏盃」全國數學奧林匹克總決賽2019二等獎2C 曾梓洛 5C 潘家綽
三等獎2C 葉家謙 3C楊禮澤 4C 古朗霆
5B 麥曉柔 5C袁麒峰 6C 樊玥
2019 AIMO 暨 港澳盃 初賽
(中國教育教育研究會華夏盃委會
中國教育教育學會教育機制研究分會主辦)
金獎1B 林俊光 5C 蔡浩言
銀獎1A 張栢熙 1C 蔡宥恒 1C姚樂謙
2C 曾梓洛 2C 吳芍萳 2C 蔡玥庭
2C 李旭耀 3C 陳逸康 3C 陳厚仁
4C 林展匡 4C 鄭展熙 5C 張文豪
6C 李祉瑶 6C 袁進 6C 樊玥
銅獎1A 鄭皓睿 1B 姜博然 1D 劉駿熙
2C 曾奕倫 3C 楊禮澤 3C 羅芷晴
3C 岑昱緪 3C 劉詠青 3C 李翰言
4C 王靜瑩 4C 李鈞昊 5C 司徒煒權
6A 李承軒
全港Rummikub聯校小學邀請賽
(香港道教聯合會圓玄學院第一中學主辦)
團體賽
第五名
6B 黎卓翹 6B 黃曉桐 6C 林鈺峻
6C 曾健智
澳洲教育評估中心
國際聯校學科評估及比賽 (數學科)
榮譽4C 溫諾晞 4C 黃煒峻 5C 蔡浩言
5C 潘家綽 5C 許樂凡 6A 林祐維
6B 黃柏熙 6C 林鈺峻 6C 李祉瑶
6C 曾健智
優異4B 陳文滔 4C 周家寶 4C 周詠彤
4C 林展匡 4C 李鈞昊 4C 譚俊揚
5B 鄒凱鈺 5B 黎樂兒 5B 胡翠琳
5C 陳卓賢 5C 陳施雅 5C 張文豪
5C 吳卓軒 5C 蘇浩健 5C 司徒煒權
5C 余睿珉 5C 袁麒峰 5D 劉金均
6B 李植烜 6B 羅立朗 6C 歐陽方盈
6C 陳仕瀚 6C 張力文 6C 樊玥
6C 劉卓安 6C 蔡曉櫻 6C 王俊杰
Top