以下是本校同學於學業及課外活動所付出的努力,而獲得的校外比賽獎項:
獲獎項目 成就 獲獎同學
東華三院成立一百五十周年小學聯校中英文徵文比賽
(東華三院聯校畢業禮籌委會主辦)
中文組
亞軍
6C 陳美伶
導師:余玉屏老師
英文組
Merit Award
6B 袁國偉
導師:楊子瑩老師
1920年度香港小學電腦奧林匹克比賽
(香港電腦奧林匹克競賽委員會主辦)
優異獎
(疫情關係,本屆不設金銀銅獎)
6C 蔡浩言 6C 張文豪
「茶」味中華系列小學校際問答比賽
(國民教育沙田區委員會主辦)
殿軍 4B 李玥彤 4B 劉冉今生 4B 姚忻彤
4C 陳厚仁 4C 鄭家朗 4C 林穎彤
4C 李翰言 4C 羅芷淇 4C 王渥丹
4C 蕭栩堃 4C 陳逸康 4C 黎嘉耀
4C 黃雅怡 4C 郭天渝 5B 張詠嘉
5B 何紫鈴 5B 羅安妮 5B 潘嫣晴
5B 岑浩謙 5C 溫爾澄 5C 余孝祖
5C 鄒嘉洋
導師:周寶雲老師 余玉屏老師
屈臣氏集團香港學生運動員獎
(屈臣氏集團主辦)
運動員獎 6D 王愛妍
第56屆學校舞蹈節(中國舞)
(教育局及香港學界舞蹈協會主辦)
甲等獎 3B 石雲香  3D 顏寶鎂 4A 殷瑾希
4B 李梓瀅  4B 黃梓妍 4B 曾熙雯
4C 黎曉曈  4C 李衍喬 4C 梁凱蕎
4C 白凱瑜  4E 李梓游 4E 譚雅婷
5B 陳薏妃 5B 鄭詩詠 5B 劉洛樺
5C 陳雅嫻 6B 林翠翠 6C 彭心怡
6C 鄒善瑜
導師:鄺敬怡老師
「華夏盃」全國數學奧林匹克初賽2020
(中國教育教育研究會華夏盃委會
中國教育教育學會教育機制研究分會主辦)
一等獎 1B 梁孝謙 2B 林俊光 3C 郭珈熙
5C 古朗霆 6C 蔡浩言
導師:雷慧芬老師
二等獎 2C 鄭皓睿 2C 張栢熙 3C 曾梓洛
3C 葉家謙 3C 蔡玥庭 3C 曾奕倫
4C 黎嘉耀 4C 陳逸康 4C 李翰言
6C 張文豪 6C 許樂凡 6C 潘家綽
導師:雷慧芬老師
三等獎 2C 蔡宥恒 2C 姚樂謙 2C 劉駿熙
2C 鄧承峰 2C 梁翹柏 2D 姜博然
3C 陳柏穎 3C 黃子晴 3C 林浩斌
3C 吳芍萳 4B 黃博謙 4C 黃煒杰
4C 蕭栩堃 4C 倪純蕾 4C 梁翹晉
4C 楊禮澤 5C 李鈞昊 5C 鄭展熙
5C 譚俊揚 5C 林展匡 5C 鄧婉晴
6B 方城晉 6C 吳卓軒
導師:雷慧芬老師
全港中小學中英文書法比賽
(香港教育專業人員協會及香港硬筆書法家協會主辦)
優秀入圍獎 2B Sampho Lolita
導師:鄭詠儀老師
2019-2020學校體育推廣計劃外展訓練計劃五人足球比賽(上學期)
(香港足球總會及康樂及文化事務署主辦)
小學男子組
殿軍
4B 楊樂晞 4B 岑皓朗 4B 李子揚
4C 岑皓揚 5B 溫振賢 5C 周家寶
5C 鄭展熙 5D 叶子鋒 5D 黃澤豐
6B 陳朗 6C 何汶晞 6D 劉金均
6D 梁浚毅
  導師:劉嘉駿老師
小學女子組
季軍
4B 陳子綾 4D 李思恩 4D 戴文靜
5B 羅安妮 5B 何紫鈴 5B 劉睿心
5B 陳慧鈴 6A 李望 6B 廖致晴
6B 張頌慈 6B 胡翠琳 6B 伍家穎
6C 葉為 6D 李慧筠
  導師:劉嘉駿老師
傑志盃全港小學五人足球挑戰賽
(傑志足球會主辦)
盃賽冠軍 4B 楊樂晞 4B 岑皓朗 4B 李子揚
4C 岑皓揚 5B 溫振賢 5C 周家寶
5C 鄒嘉洋 5C 鄭展熙 5D 叶子鋒
5D 黃澤豐 6C 何汶晞 6D 劉金均
  導師:劉嘉駿老師
do your:bit Hackathon STEM解難創作比賽
(Classroom主辦)
季軍 6C 蔡浩言 6C 張文豪
導師:鍾明宇老師
全港小學STEM家居環保裝置設計比賽2019
(明愛馬鞍山中學主辦)
決賽入圍獎

6C 張文豪 6C 蔡浩言 6C 莫力華
6C 潘家綽 6C 許樂凡
導師:鍾明宇老師
(學生作品:智能納米家居

第71屆朗誦比賽 男子英詩獨誦
季軍
2B 馮日晞
男子英詩獨誦
亞軍
4C 蕭栩堃
男子粵語詩詞獨誦
亞軍
3C 李晉熹
女子粵語詩詞獨誦
季軍
3A 郭詠淇
女子普通話詩詞獨誦
季軍
5B 彭奕瑜
賽馬會五人足球盃足球挑戰日(小學女子組)
(香港足球總會主辦)
亞軍

3A 黃曉榆 4B 陳子綾 4D 李思恩
4D 戴文靜 5B 羅安妮 5B 何紫鈴
5B 劉睿心 5B 陳慧鈴 6B 廖致晴
6B 張頌慈 6B 胡翠琳 6B 伍家穎
6C 葉為 6D 李慧筠 5D 李慧筠
  導師:劉嘉駿老師

2019-2020
東華三院小學聯校運動會
男丙全場總冠軍 ---
男甲4X100米
殿軍
6A 陳諾銘 6A 陳焯鋒 6B 陳朗
6C 何汶晞 6C 莫力華 6D 梁浚毅
男乙4X100米
季軍

5A 盧欣毅 5B 溫振賢 5C 莫翊安
5D 李德鍵 5D 叶子鋒 5D 黃澤豐

男丙4X100米
冠軍
破紀錄獎

3D 黎家域 4B 楊樂晞 4C 陳厚仁
4C 楊禮澤 4D 雷海彥 4E 羅凱穎

女乙4X100米
殿軍
4C 黎曉曈 4D 戴文靜 5A 張子怡
5B 何紫鈴 5B 羅安妮 5B 劉睿心
男甲60米
亞軍
6A 陳諾銘
男甲100米
冠軍
6D 梁浚毅
男丙60米
冠軍
4D 雷海彥
男丙60米
季軍
3D 黎家域
男丙100米
亞軍
4C 陳厚仁
男丙跳遠
冠軍
4E 葉明琛
女乙60米
冠軍
5B 何紫鈴
女乙60米
殿軍
5B 劉睿心
女丙60米
冠軍
4D 李思恩
全港小學校際五人足球比賽(女子組)
(學界體育聯會主辦)
冠軍

4D 戴文靜 5B 羅安妮 5B 何紫鈴
5B 陳慧鈴 6A 李望 6B 廖致晴
6B 張頌慈 6B 胡翠琳 6C 葉為
6D 李慧筠
導師:劉嘉駿老師

馬振玉五人足球賽(小學男子組)
(東華三院馬振玉紀念中學主辦)
碗賽冠軍

4B 楊樂晞 5B 溫振賢 5C 鄒嘉洋
5D 叶子鋒 5D 黃澤豐 6B 陳朗
6C 何汶晞 6C 潘家綽 6D 劉金均
6D 梁浚毅
導師:劉嘉駿老師

Storytelling with Scratch Competition Champion 6C Poon Ka Cheuk
Certificate of Excellence 5C Wan Yi Ching 5C Zeng Baijin
智能機械由我創2019
(創意動力教育協會主辦)
第四名
一等獎
最佳團體精神獎
6C 李祉瑶 6C 黃苡瑾 5C 張文豪
導師:鍾明宇老師
2019世界奧林匹克機械人競賽
香港區太空任務挑戰賽
(世界奧林匹克機械人競賽香港區組委會主辦)
銀獎 5C 蔡浩言 5C 張文豪 5C 許樂凡
導師:鍾明宇老師
2019 HKMGO 香港數學遊戲公開賽
(中國教育教育研究會華夏盃委會
中國教育教育學會教育機制研究分會主辦)
金獎 5C 潘家綽
銀獎 5C 張文豪
2019 AIMO 決賽
(中國教育教育研究會華夏盃委會
中國教育教育學會教育機制研究分會主辦)
銀獎 1C 蔡宥恒 2C 曾梓洛
銅獎 1D 劉駿熙 2C 李旭耀 2C 蔡玥庭
2019 AIMO 晉級賽
(中國教育教育研究會華夏盃委會
中國教育教育學會教育機制研究分會主辦)
金獎 5C 蔡浩言
銀獎 3C 楊禮澤 5C張文豪
銅獎 6C 樊玥
沙田區小學數學邀請賽
(沙田循道衛理中學主辦)
團體賽
第七名
5C蔡浩言 5C 潘家綽 5C 許樂凡
6C樊玥 6C 李祉瑶 6C 蘇子舜
「華夏盃」全國數學奧林匹克總決賽2019 二等獎 2C 曾梓洛 5C 潘家綽
三等獎 2C 葉家謙 3C楊禮澤 4C 古朗霆
5B 麥曉柔 5C袁麒峰 6C 樊玥
2019 AIMO 暨 港澳盃 初賽
(中國教育教育研究會華夏盃委會
中國教育教育學會教育機制研究分會主辦)
金獎 1B 林俊光 5C 蔡浩言
銀獎 1A 張栢熙 1C 蔡宥恒 1C姚樂謙
2C 曾梓洛 2C 吳芍萳 2C 蔡玥庭
2C 李旭耀 3C 陳逸康 3C 陳厚仁
4C 林展匡 4C 鄭展熙 5C 張文豪
6C 李祉瑶 6C 袁進 6C 樊玥
銅獎 1A 鄭皓睿 1B 姜博然 1D 劉駿熙
2C 曾奕倫 3C 楊禮澤 3C 羅芷晴
3C 岑昱緪 3C 劉詠青 3C 李翰言
4C 王靜瑩 4C 李鈞昊 5C 司徒煒權
6A 李承軒
全港Rummikub聯校小學邀請賽
(香港道教聯合會圓玄學院第一中學主辦)
團體賽
第五名
6B 黎卓翹 6B 黃曉桐 6C 林鈺峻
6C 曾健智
澳洲教育評估中心
國際聯校學科評估及比賽 (數學科)
榮譽 4C 溫諾晞 4C 黃煒峻 5C 蔡浩言
5C 潘家綽 5C 許樂凡 6A 林祐維
6B 黃柏熙 6C 林鈺峻 6C 李祉瑶
6C 曾健智
優異 4B 陳文滔 4C 周家寶 4C 周詠彤
4C 林展匡 4C 李鈞昊 4C 譚俊揚
5B 鄒凱鈺 5B 黎樂兒 5B 胡翠琳
5C 陳卓賢 5C 陳施雅 5C 張文豪
5C 吳卓軒 5C 蘇浩健 5C 司徒煒權
5C 余睿珉 5C 袁麒峰 5D 劉金均
6B 李植烜 6B 羅立朗 6C 歐陽方盈
6C 陳仕瀚 6C 張力文 6C 樊玥
6C 劉卓安 6C 蔡曉櫻 6C 王俊杰
優良 4B 羅安妮 4C 鄭展熙 5B 方城晉
5B 馮熙程 5B 廖致晴 5B 張景婷
5C 何汶晞 6B 黃浩城 6B 洪朗琋
6C 劉家華
2019世界數學及解難評估
精英邀請賽
(World Class Arena Asia Limited 主辦)
金獎 5C 潘家綽 6C 樊玥
2018-19年度
全港小學數學比賽 (沙田區)
(香港理工大學應用數學主辦)
銅獎 6C 樊玥 6C 李祉瑶 6C 袁進
第一屆沙田區十大傑出小學生 星中之星 (冠軍) 6C 黃嘉歡
Good People Good Deeds
Tung Wah Group of Hospitals English Writing Competition 2018
Merits 6C Huang I Kan
2018-2019
Hong Kong School Drama Festival
(English Drama)
Adjudicators’ Award
Award for Outstanding Stage Effect
Award for Outstanding Cooperation
4C Chan Pui Yee Elise 5B Wong O Ching Jade
5B Wong Nga Sze Priscilla 5B  Lee Yuet Long 
 5C Chan Tsz Hin 5C Chung Mei Sze
 5C Chan Sze Nga  5C Cheung Po Yee 
6B Law Angel 6C Lam Sze Kei 
6C Wong Ka Fun 6C Chen Shi Hon 
6D Chan Kok Hang
Award for Outstanding Performer 5B Wong O Ching Jade  5C Chan Sze Nga 
6C Lam Sze Kei   Wong Ka Fun 
6D Chan Kok Hang
Award for Outstanding Director Miss Cheng Wing Yee Winnie
Ms Lum Ching Yi Cherry
Special thanks: Mr Wong
Award for Outstanding Script Miss Cheng Wing Yee Winnie
Ms Lum Ching Yi Cherry
全港小學Inchworm尺蠖蟲競技賽
(InnoPark Ltd及東莞工商總會劉百樂中學)
最佳設計獎
第四名
5C 蔡浩言 5C 張文豪 5C 莫力華
導師:鍾明宇老師
第71屆香港學校音樂節 外文聲樂獨唱 (8嵗或以下)
季軍
3C 梁凱蕎
導師:李玉珍老師
高音直笛獨奏(8嵗或以下)
季軍
3E 曹洛瑜
導師:梁玉群老師
高音直笛獨奏(10嵗或以下)
季軍
4C 彭奕瑜
導師:梁玉群老師
高音直笛獨奏(10嵗或以下)
季軍
5B 楊子瑜
導師:李玉珍老師
高音直笛獨奏(10嵗或以下)
季軍
5B 張景婷
導師:李玉珍老師
鋼琴獨奏 - 三級
亞軍
4C 林展匡
私人導師
鋼琴獨奏 - 七級
亞軍
6C 楊梓筱
私人導師
第70屆朗誦比賽 女子粵語詩詞讀誦
亞軍
3C 黃雅怡
導師:郭敏珊老師
女子粵語詩詞讀誦
亞軍
2C 陳蕙筠
導師:林婉君老師
女子粵語詩詞讀誦
季軍
1C 陳巧言
導師:鄺婉婷老師
女子普通話詩詞讀誦
季軍
6C 黃嘉歡
導師:林寳蘭老師
男子英詩獨誦
季軍
4B 伍焯韜
導師:林靜宜老師
男子英詩獨誦
季軍

6B 袁承匡
導師:麥景峰老師

女子英詩獨誦
季軍

2C 謝婕晞
導師:姚綺嫻老師

女子英詩獨誦
季軍

2C 鍾呈晞
導師:姚綺嫻老師

女子英詩獨誦
亞軍

5C 葉為
導師:Miss Jaclyn

女子英詩獨誦
亞軍

6C 黃嘉歡
導師:麥景峰老師

男子英詩集誦(一至三年級)
季軍
導師:巫燕冰老師 譚震儀老師
「華夏盃」全國數學奧林匹克初賽2019
(中國教育教育研究會華夏盃委會中國教育教育學會教育機制研究分會主辦)
一等獎 1B 林俊光 5C 潘家綽
二等獎 1B 麥曦賢 2C 蔡玥庭 2C 曾梓洛
3C 楊禮澤 3C 羅芷晴 3C 岑昱緪
4C 古朗霆 5B 方城晉 5C 許樂凡
5C 張文豪 5C 蔡浩言 6A 李承軒
6C 張力文 6C 樊玥 6C 李祉瑤
6C 袁進
三等獎 1A 梁翹柏 2C 葉家謙 2C 吳芍萳
2C 李旭耀 2C 曾奕倫 3A 黃博謙
3B 林偉豪 3C 梁翹晉 3C 蕭栩堃 
3C 陳厚仁 3C 陳逸康 3C 劉詠青
4C 林展匡 4C 譚俊揚 4C 李鈞昊
5B 麥曉柔 5C 馮茵華 5C 袁麒峰
5C 吳卓軒
第四屆圓玄一中盃魔力橋數學棋小學邀請賽
第一屆全港聯校小學邀請賽初賽
(香港道教聯合會圓玄學院第一中學主辦)
團體賽
亞軍
5C 潘家綽 6C 林鈺峻 6C 李業駿
6C 曾健智
個人賽
金獎
5C 潘家綽
2019環亞太杯國際數學邀請賽初賽
(香港資優教育學會主辦)
一等獎 3C 陳逸康 3C 楊禮澤 5C 潘家綽
二等獎 4C 林展匡  4C 古朗霆  4C 譚俊揚
5C 蔡浩言  5C 張文豪 6A 李承軒
6C 李祉瑶
三等獎 2C 李旭耀  4C李鈞昊  5C吳卓軒
6C 袁進
Master Code 2018 Minecraft擂台戰
小學/特殊學校組
季軍
Minecraft Achiever
6B 曾法科 6D 張孝耀 5C 潘家綽
5C 許樂凡 5C 蔡浩言 5C 張文豪
導師:鍾明宇老師
2018-2019
東華三院小學聯校足球同樂日
男子高級組盃賽
殿軍
5B 黃栢浠 5B 陳朗 5C 何汶晞
5D 劉金鈞 6B 叶俊希 6B 黃銘晟
6B 陳嘉言 6C 李業駿
女子高級組盾賽
亞軍
4A 陳蔚沁 5A 李望 5B 張頌慈
5B 胡翠琳 5B 廖致晴 5B 伍家穎
5C 葉為 5D 李慧筠 6B 黃曉桐
男子中級組盃賽
亞軍
3B 楊樂晞 3B 岑皓揚 3B 李子揚
3E 岑皓朗 4B 溫振賢 4C 周嘉寶
4C 鄭展熙 4D 黃澤豐 4D 叶子鋒
女子中級組盃賽
冠軍
3D 戴文靜 3D 陳子綾 4B 林曉慧
4B 羅安妮 4B 劉睿心 4B 何紫鈴
4D 陳慧鈴
女子中級組盃賽
殿軍
3B 歐凱妍 3C 李娉婷 3C 黃雅怡
3D 盧芷翹 3E 李思恩 4A 劉文柔
4B 王子瑤 4B 陳薏妃
男子初級組盾賽
殿軍
1C 李翰樂 2A 潘焯彥 2A 蔡宇恆
2B 袁嘉禧 2B 袁嘉謙 2B 肖澤鎧
2C 黃浩晉 2D 馮俊壹 2D 鍾啟鳴
女子初級組盾賽
亞軍
1C 陳巧言 2A 陳曉晴 2A 陳芍霖
2C 鍾呈晞 2C 陳巧悠 2C 梁詩唯
2C 黃優 2C 謝婕晞 2D 吳凱婷
2D 黃曉榆
男子中級組
最佳守門員
4B 溫振賢
女子中級組
神射手
4B 羅安妮
女子中級組
最有價值球員
4B 何紫鈴
女子初級組
神射手
2C 鍾呈晞
2018-2019
沙田區小學校際九人足球賽
亞軍 4A 李德鍵 4B 温振賢 4C 鄭展熙
4D 叶子鋒 4D 黃澤豐 5B 陳朗
5B 黃栢浠 5C 潘家綽 5C 何汶晞
5D 梁浚毅 5D 劉金均 6A 陳子熙
6A 王浩 6B 叶俊希 6B 陳嘉言(隊長)
6B 黃銘晟 6C 李業駿 6D 張孝耀
2018-2019
全港小學校際五人足球比賽
(女子組)
殿軍 3D 戴文靜 4B 羅安妮 4B 何紫鈴
4B 劉睿心 4D 陳慧鈴 5A 李望
5B 廖致晴 5B 張頌慈 5C 葉為
6B 黃曉桐(隊長)
最佳球員 6B 黃曉桐
2018-2019
東華三院小學聯校運動會
全場總冠軍 ---
女乙
全場總冠軍
4C 陳雅嫻 5A 李望 5B 陳子晴
5B 張頌慈 5B 林翠翠 5C 陳施雅
5C 張寶儀 5C 陳美伶 5C 鄒善瑜
男丙
全場總冠軍
2A 黎家域 3A 雷海彥 4A 盧欣毅
4A 李德鍵 4D 黃澤豐 4D 叶子鋒
女丙4X100米
季軍
3E 曹洛瑜 3E 李思恩 4B 何紫鈴
4B 羅安妮 4B 潘嫣晴 4B 劉睿心
女乙4X100米
冠軍
5A 李望 5B 陳子晴 5C 陳施雅
5C 陳美伶 5C 張寶儀 5C 鄒善瑜
男丙4X100米
冠軍
2A 黎家域 3A 雷海彥 4A 李德鍵
4A 盧欣毅 4D 黃澤豐 4D 叶子鋒
男乙4X100米
季軍
5A 陳焯鋒 5B 陳朗 5C 何汶晞
5C 莫力華 5D 梁浚毅 5D 劉金鈞
女丙100米
殿軍
4B 羅安妮
女丙60米
冠軍
4B 何紫鈴
女乙60米
冠軍
5C 陳施雅
女乙200米
殿軍
5B 陳子晴
女乙跳高
冠軍
5B 張頌慈
女乙100米
冠軍
5A 李望
女甲100米
冠軍
6C 李家瑜
男丙跳遠
冠軍
4A 李德鍵
男丙60米
冠軍
3A 雷海彥
男乙100米
冠軍
5D 梁浚毅
男乙60米
亞軍
5C 何汶晞
男甲400米
季軍
6C 蘇比翹
男甲100米
殿軍
6A 陳子熙
2018世界機械人大賽
MakeX機械人香港區挑戰賽 (小學組)
季軍
金獎
5B 曾法科 5C 李佳蔓 5D 張孝耀
導師:陳梓熙老師 鍾明宇老師
創意動力教育協會
智能機械由我創2018
一等獎 5C 李祉瑶 5C 黃苡瑾 5D 張孝耀
導師:鍾明宇老師
香港足球總會
足動全城女子七人賽
(小學組)
盃賽
季軍
3B 羅安妮 3B 劉睿心 3C 何紫鈴
4B 廖致晴 4B 張頌慈 4C 胡翠琳
4C 葉為 4D 李望 5B 黃曉桐
6A 梁卿文 6A 譚穎珊 6C 黎佳欣
6C 周穎晞 6D 劉敏淇
沙田體育會
沙田區五人足球邀請賽2018
碟賽
冠軍
2B 岑皓揚 2E 岑皓朗 3A 葉子鋒
3A 李德鍵 3A 溫振賢 3C周家寶
3C 鄭展熙 3D 黃澤豐 4A 劉金均
4B 黃栢浠 4B 陳朗   4C 潘家綽
4C 何汶晞
林大輝中學足球邀請賽
(男子組)
銀碟賽
殿軍
5A 陳子熙 5A 王浩 5B 叶俊希
5B 陳嘉言  5B 黃銘晟 5C 李業駿
5D 張孝耀  6B 朱建樂 6B 陳柏勳
6C 蔡裕城   6C 崔駿宇 6C 李海源
6D 黃澤熙 6D 黎灝哲
聰穎教育
第十二屆港澳校際「開心英語朗誦比賽」
優異獎 2C 蕭栩堃
導師:鄭詠儀主任
Advantage Sports Management Co.
Advantage Cup
銅牌賽
冠軍
2B 岑皓揚  2E 岑皓朗  3A 葉子鋒 
3A 李德鍵  3A 溫振賢  3C 鄭展熙 
4A 劉金均  4B 陳朗  4C潘家綽
4D 梁浚毅 
第十屆沙田區小學生普通話擂台賽 普通話講故事高級組
冠軍
5C 黃嘉歡 
普通話講故事初級組
季軍
3C 王子瑤 
太極耆緣養生會
粵港澳大灣區
少年武狀元大賽
集體八斬刀
第一名
3C 陳雅嫻 3D 鍾晞桐 4A 王愛妍
4A 區可賢 4D 陳諾銘 4D 紀寶怡
集體八斬刀
第二名
3A 梁子康 3B 陳諾軒 4A 馮熙程
4A 關海權  4B 施菀晴 4B 譚子聰
4D 陳晨東 4D 楊豐瑜
集體八斬刀
第三名
3A 林曉慧 3B 楊豐銘
4A 區子誠 4C 陳卓賢 4D 黃雅詩
集體詠春拳
第二名
3C 陳雅嫻  3D 鍾晞桐  4A 王愛妍 
4A 區可賢 4D 陳諾銘 4D 紀寶怡
3A 林曉慧  3B 楊豐銘 4A 區子誠
4C 陳卓賢 4D 黃雅詩 3A 梁子康
3B 陳諾軒 4A 馮熙程 4A 關海權 
4B 施菀晴 4B 譚子聰 4D 陳晨東
4D 楊豐瑜
東華三院聯校水運會 男甲50米自由泳
冠軍
6B 陳韋滇
男甲50米背泳
冠軍
6B 陳韋滇
女甲50米自由泳
季軍
6B 古珺希
女乙100米蛙泳
季軍
5C 李祉瑤
賽馬會全港小學五人足球盃
新界東分站
女子U13組
亞軍
3B 羅安尼 3B 劉睿心 3C 何紫鈴
4B 廖致晴 4B 伍家穎 4B 張頌慈
4C 胡翠琳 4C 葉為 4D 李望
5B黃曉桐 6A 梁卿文 6A 譚穎珊
6C 黎佳欣 6C 周穎晞 6D 劉敏淇
男子U10組
季軍
2B 岑皓揚 2E 岑皓朗 3A 葉子鋒
3A 李德鍵 3A 溫振賢 3B 李思朗
3C 周家寶 3C 鄭展熙 3D黃澤豐
4A 劉金均 4B 黃栢浠 4D 梁浚毅
4A 劉金均 4B 黃栢浠 4B 陳朗
男子U13組
冠軍
5A 陳子熙 5A 王浩 5B 葉俊希
5B 陳嘉言 5B 黃銘晟 5C 李業駿
5D 張孝耀 6B 朱健樂 6B 陳柏勳
6C 蔡裕城 6C 崔駿宇 6C 許文熙
6C 李海源 6C 黃澤熙 6C 黎灝哲
第70屆香港學校音樂節 木笛獨奏 (8歲以下)
季軍
3C 張文靜
木笛獨奏 (8歲以下)
亞軍
3D 鄭詩詠
木笛獨奏 (10歲以下)
亞軍
5C 李佳蔓
鋼琴獨奏比賽 (一級)
亞軍
4D 黃己恩
鋼琴獨奏比賽 (三級)
亞軍
4B 楊子瑜
第69屆朗誦比賽 女子粵語詩文集誦 (一至二年級)
冠軍
導師: 余玉屏老師 李敏賢老師
李亞珺老師
女子粵語詩詞獨誦 (一年級)
亞軍
1D 吳凱婷
導師: 林秀麗
女子粵語詩詞獨誦 (二年級)
季軍
2C 黃雅怡
導師: 郭敏珊
女子普通話詩詞獨誦 (一至二年級)
季軍
1C 梁唯詩
導師: 甄慧瑩
男子英詩獨誦
季軍
2C 蕭栩堃 2C 岑昱緪
導師: 李慧蓮老師
女子英詩獨誦
季軍
4B 黃翱晴 
導師: 楊子瑩老師
女子英詩獨誦
季軍
5C 李祉瑤
導師: 麥景峰老師
男子英詩集誦 (一至三年級)
亞軍
導師: 巫燕冰老師、譚震儀老師
2017-2018年度
香港學校戲劇節
(英語組)
傑出整體演出獎
傑出合作獎
傑出舞台效果獎
4B黃翱晴 4C陳文諾 4C陳施雅
4C張寶儀 4C鍾美詩 5A李承軒
5B羅雅之 5B黃曉瑩 5C林思琦
5C陳仕瀚 5C黃嘉歡 6B馮嘉浚
6B古珺希 6C張卓喬
6C侯奕暉 6C謝宇曦 
傑出演員獎 4B黃翱晴 4C葉為 4C陳施雅
5B羅雅之5C黃嘉歡 5C林思琦
6B馮嘉浚 6C張卓喬
6C侯奕暉  6C謝宇曦
傑出導演獎 鄭詠儀主任 余兆文老師
(特別鳴謝)Mr Wong
小學太陽能模型車MINI奧運會 模型車足球賽季軍 5C 黎曉晴 5C 李佳蔓
香港小童群益會攜動計劃
「四校聯賽」
體育精神獎 3A 張子怡
最佳進步球員 3B 陳亭羽
最有價值球員 3C 陳雅嫻
殿軍 3A 鮑嘉穎 3A 林曉慧 3A 梁子康
3A 許笑凡 3A 張子怡 3B 陳亭羽
3B 麥沛津 3A 戴朗昇 3B 楊豐銘
3C 陳雅嫻 3C 溫諾晞
3D 李彥一 3D 潘嫣晴
體藝普天同慶聖誕營
小學女子足球邀請盃
亞軍 6A 梁卿文 6C 周穎晞 6C 黎佳欣
6D 劉敏琪 4B 張頌慈 4B 廖致晴
4C 葉為 4C 胡翠琳 3B 羅安妮
良師「亦」友教師節
全港小學生標語創作比賽
優異獎 3D 劉文柔 3D 李婉誼 4B 袁國偉
2018
全港STEM機械人大賽
低級組
冠軍
5C 李祉瑶 4C 許樂凡
4C 蔡浩言 4C 張文豪
導師:鍾明宇老師
2017
網『樂』安全比賽
網上問答挑戰賽
小學組
優異獎(第十一名)
5B 黃柏熙
第二屆
《辯論公堂》 小學辯論比賽
演繹風格獎 6C 陳沛聰 6C 徐家樂 5B 謝天藍
導師:朱慕賢老師
Master Code 2017
Minecraft擂台戰
小學/特殊學校組
第四名
Minecraft Achiever
5B 曾法科 5D 張孝耀
4C 潘家綽 4C 許樂凡
導師:鍾明宇老師
第十四屆
小學校際數學遊戲

STEM常識問答挑戰賽
團體賽
一等獎
6C 余栢彬 6C 許文熙
6C 王君昊 6C 郭榮興
個人賽
一等獎
6C 余栢彬
個人賽
三等獎
6C 許文熙
個人賽
優異獎
6C 王君昊
2018
AIMO暨港澳盃
初賽
金獎 3C 林展匡 4C 蔡浩言
銀獎 1A 曾梓洛 1B 蔡玥庭 1C 梁詩唯
2C 李翰言 3C 古朗霆 3C 黃煒峻
3C 王靜瑩 4C 張文豪 5A 李承軒
5B 羅立朗 5C 黃嘉歡 5C 李祉瑤
6B 馮嘉浚 6B 伍家稔
6C 王君昊 6C 余栢彬
銅獎 1B 李旭耀 1C 陳柏穎 1C 曾奕倫
1D 李則翰 1D 林悅 1A 李珈妮
1B 李彥怡 2A 黃博謙 2B 龔希文
2C 李翰言 2C 羅芷晴 2C 林偉豪
2C 羅芷淇 2C 梁翹晉 2C 黃雅怡
2C 陳厚仁 2C 蕭栩堃 2C 岑昱緪
2B 岑皓揚 2E 岑皓朗 3C 鄭展熙
3C 譚俊揚 3C 李鈞昊 3D 黃錫軒
4A 劉金均 4B 方城晉 4C 馮茵華
4C 吳卓軒 4C 梁梓健 4C 何汶晞
5A 林祐維 5B 陳珏謙 5B 黃柏熙
5B 姚愷晴 5C 袁 進 5C 黎曉晴
5C 吳嘉惠 5C 曾健智
5C 歐陽方盈 6B 陳韋滇
2018
「華夏盃」全國數學奧林匹克
晉級賽
一等獎 1A 曾梓洛
二等獎 2C 楊禮澤 2C 李翰言 3C 林展匡
3C 譚俊揚 4C 蔡浩言 4C 許樂凡
5C 樊玥 6B 伍家稔 6B 馮嘉浚
三等獎 1A 許攸攸 1B 李旭耀 1D 麥曦樂
2A 黃博謙 2C 梁翹晉 2C 蕭栩堃
3A 許笑凡 6B 陳韋滇
2018
「華夏盃」全國數學奧林匹克
初賽
一等獎 4C 蔡浩言 4C 許樂凡 2E 陳逸康
二等獎 6B 陳韋滇 6B 馮嘉浚 6C 陳沛聰
6C 許文熙 6C 崔駿宇 6C 余栢彬
5C 李祉瑶 5C 樊玥 5C 李佳蔓
4B 方城晉 4C 張文豪 4C 陳施雅
3A 許笑凡 3C 古朗霆 3C 林展匡
2C 楊禮澤 2C 羅芷晴 2D 黃善永
1A 許攸攸 1A 曾梓洛 1B 李旭耀
1B 蔡玥庭 1C 梁詩唯 1D 麥曦樂
三等獎 6B 伍家稔 6B 朱奕強 6C 黎佳欣
6C 侯奕暉 6C 梁允彥 5B 黃柏熙
5C 黎曉晴 5C 吳嘉惠 5C 林思琦
5C 袁進 5D 陳梓軒 4B 袁麒峰
4C 梁梓健 4C 吳卓軒 4C 司徒煒權
4C 馮茵華 3C 黃煒峻 3C 鄭展熙
3C 譚俊揚 3C 李鈞昊 3D 植曦童
2A 方枷然 2A 黃博謙 2C 劉詠青
2C 岑昱緪 2C 黎嘉耀 2E 陳希時
2C 李翰言 2C 梁翹晉 2C 蕭栩堃
2C 陳厚仁 2C 林偉豪 1C 陳柏穎
1D 韓汶珊 1D 林悅
2017-2018年度
傑志盃全港小學五人足球挑戰賽
遺材組
亞軍
6B 朱建樂 6C 許文熙 6C 蔡裕城
6C 李海源 6D 黎灝哲 5B 黃銘晟
5B 陳嘉言 4A 劉金均
4B 陳朗 4D 梁浚毅
全港辯論比賽
「文化盃」(小學)
最佳辯論員 6C 陳沛聰
導師:朱慕賢老師
第九屆香港小特首 香港小特首 6C 陳沛聰
導師:朱慕賢老師
2017-2018年度
東華三院小學聯校足球同樂日
男子高級組
冠軍
6B 朱建樂 6C 許文熙 6C 崔駿宇
6C 李海源 6D 黎灝哲
6D 黃澤熙 5B 陳嘉言
男子中級組
亞軍
4A 劉金均 4B 黃栢浠 4C 何汶晞
4C 潘家綽 4D 梁浚毅 3A 李德健
3A 叶子鋒 3C 鄭展熙
3C 周嘉寶 3D 黃澤豐
男子初級組
季軍
2A 梁浚淇 2B 岑皓揚 2C 李翰言
2C 陳厚仁 2C 葉誠謙 2D 李子揚
2E 岑皓朗 1B 潘焯彥 1D 馮俊壹
女子高級組
冠軍
6A 梁卿文 6A 譚穎珊 6C 周穎晞
6C 黎佳欣 6D 劉敏琪 5B 黃曉桐
女子中級組
冠軍
4B 張頌慈 4B 廖致晴 4B 伍家穎
4C 葉為 4C 胡翠琳 4C 鍾美詩
4D 李望 3B 羅安妮
3B 劉睿心 3C 何紫鈴
男子高級組
最有價值球員
6C 李海源
女子高級組
最有價值球員
6D 劉敏琪
女子中級組
最有價值球員
4D 李望
男子中級組
最佳守門員
4B 黃栢浠
女子高級組
最佳守門員
6C 周穎晞
五人男子足球盃賽 殿軍 5A 陳子熙 5A 王浩 5B 叶俊希
5B 黃銘晟 5C 李業駿 4A 劉金均
4C 何汶晞 4C 潘家綽
4D 梁浚毅 3A 叶子鋒
導師:劉嘉駿老師
乒乓球團體盃賽 殿軍 5C 歐陽方盈 6C 許寶瑩
6C 陳俊樺 6D 羅家文
導師:張小冰老師
三人男子籃球碟賽 冠軍 5D 戴晉邦 6A 蘇梓楠 6A 陳偉煜
6C 徐家樂 6D 李智謙
6D 李俊熹 6D 方梓揚
導師:郭子威老師
鋼琴獨奏比賽 優異獎 5C 楊梓莜
導師:李玉珍老師
2017五育中學「鳥瞰沙田之美」
小學校際航拍比賽
作品影片
五強優異獎 6B 郭榮興 5B 黃曉桐 5C 陳韋言
導師:陳子熙老師
破峰達人
躍動沙田2017
單車繞圈接力計時賽
男子小學組
亞軍
6C 徐家樂 6D 梁倚銘
6D 施孝津 6D 方梓揚
最佳環保獎 6C 徐家樂 6B 伍家稔 6D 方梓揚
導師:郭子威老師
2017-2018
沙田區校際運動會
女乙100米
殿軍
5C 李家瑜
男丙60米
第五名
4C 何汶晞
女甲跳高
第七名
6A 梁涵
香港國際親善盃邀請賽 新秀組
冠軍
3B 楊豐銘 3D 黃澤豐
團體賽
亞軍
3A 鮑嘉穎 3A 林曉慧 3A 梁子康
3A 許笑凡 3A 張子怡 3B 陳亭羽
3B 戴朗昇 3B 楊豐銘 3C 陳雅嫻
3C 李鈞昊 3D 李彥一 3D 黃澤豐
導師:鄺敬怡老師
2017-2018
東華聯校運動會
男甲跳遠
季軍
6D 施孝津
男乙200米
季軍
5D 張孝耀
男丙跳遠
季軍
4B 陳朗
男丙60米
亞軍
4C 何汶晞
男丙100米
亞軍
4D 梁浚毅
女甲60米
季軍
6A 梁卿文
女甲60米
殿軍
6A 譚穎珊
女乙100米
季軍
5C 李家瑜
女丙跳遠
殿軍
4B 劉栩彤
女丙100米
亞軍
4D 李望
男丙4X100接力賽
殿軍
3B 盧欣毅 3D 黃澤豐 4A 劉金均
4B 陳朗 4C 何汶晞 4D 梁浚毅
女甲4X100接力賽
殿軍
6A 梁卿文 6A 李家棋 6A 譚穎珊
6A 林敏賢 6B 鄭曉聆 6B 林倩茹
女乙4X100接力賽
殿軍
5B 陳嘉欣 5B 陳嘉立 5B 陳嘉琪
5C 林思琪 5C 李家瑜 5C 歐陽方盈
女丙4X100接力賽
殿軍
3C 何紫鈴 4A 吳家欣 4B 陳子晴
4C 陳施雅 4C 張寶儀 4D 李望
2017-2018
全港小學五人足球賽
(女子組)
優異獎 3B 羅安妮 3C 何紫鈴 4C 葉為
4D 李望 5B 黃曉桐 6A 梁卿文
6A 譚穎珊 6C 周穎晞
6C 黎佳欣 6D 劉敏琪
導師:劉嘉駿老師
啟毅小學學界熱身盃女子組 亞軍 3B 羅安妮 3C 何紫鈴 4C 葉為
4D 李望 5B 黃曉桐 6A 梁卿文
6A 譚穎珊 6C 周穎晞
6C 黎佳欣 6D 劉敏琪
導師:劉嘉駿老師
2016-2017
小學生視覺藝術創作展覽
作品相片
金獎 5B 梁涵(作品:悲傷的小女孩)
導師:周寶雲主任
銀獎 5B 葉嘉寶(作品:珍味)
導師:彭菲老師
嘉許狀 6A 陳家玲(作品:沉「電」)
導師:彭菲老師
2016-2017
香港教育城EdV獎勵計劃
小學組
優異獎
6A 梁志彬 6D 曾德鴻 6D 符詠瑜
6D 沈婉柔 6D 黃曼雅 5A 梁芷瑜
5B 陳柏勳 5B 黃煒傑 5C 侯奕暉
第69屆香港學校音樂節 二級鋼琴獨奏 
冠軍
3A 馮熙程
三級鋼琴獨奏 
亞軍
4B 李映彤
直笛二重奏
季軍
6C 李綺婷 6C 謝衍彤
The 4th Shatin Inter-School
Scrabble Competition
頒獎相片
2nd Runner-up (Team) 6C Chan Chun Fai 6C Yuen Mei Ni
6C Yim Tsz Wai 5C Yu Pak Pan
Honourable Mention 5C Yu Pak Pan
2016-2017
Hong Kong School Drama Festival
(English Drama)
Award For Outstanding Performer 6C Xu Ka Po
6C Chung Ting Ting 5C Wong Ka Fun
Award For Outstanding Stage Effect 5C Chan Pui Chung 5C Cheung Cheuk Kiu
5C Wong Cheuk Yiu 5C Tse Yu Hei
6C Li Wing Kin 6C Tang Cheuk Tung
6C Chan Wai Shing 6C Chong Wing Yin
6C Li Sin Ying 6C Xu Ka Po
6C Yuen Mei Ni 6C Chung Ting Ting
4C Lam Sze Kei 4C Wong Ka Fun
4B Law Angel 4B Yuen Shing Hong
Award For Outstanding Cooperation
2016-2017年度
傑志盃全港小學五人足球挑戰賽
遺材組
冠軍
4B 陳嘉言 5B 朱建樂 5C 崔駿宇
5C 許文熙 5C 李海源 6A 原浩楠
6C 袁朗軒
東華三院馬振玉紀念中學
足球邀請賽
盃賽亞軍 3B 劉金均 4B 陳嘉言 5B 朱建樂
5B 陳柏勳 5C 李海源 5D 黎灝哲
6A 原浩楠 6C 陳煒聖 6C 袁朗軒
2016-2017年度
東華三院小學聯校
「有品足球大使計劃」
最積極參與學生獎 3A 葉為
整體表現最優異學生獎 5C 黎佳欣
最積極參與計劃學校獎 東華三院冼次雲小學
2016-2017
東華三院小學聯校足球同樂日
女子高級組
殿軍
5A 梁卿文 5A 譚穎珊 5C 黎佳欣
5D 劉敏淇 6A 梁惠深 6D 劉芊昕
男子初中級組 
亞軍
3B 劉金均 3C 張健朗 3C 何汶晞
3D 梁浚毅 4B 黃銘晟 4B 陳嘉言
4C 李業駿 4D 陳子熙
女子初級組 
殿軍
1D 黃雅怡 2A 何紫鈴 2B 林曉慧
2C 羅安妮 2D 劉睿心 2D 王子瑤
男子初級組 
亞軍
2B 黃澤豐 2B 李德鍵 2B 周家寶
2C 鄭展熙 2C 鄒嘉洋 2D 叶子鋒
神射手 2B 黃澤豐 2C 羅安妮
2016-2017
全港小學校際五人足球賽
頒獎相片
校際5人足球賽女子組
殿軍
3A 李 望 4B 黃曉桐 4C 周秀容
4D 嚴雨婷 5A 梁卿文 5A 譚穎珊
5C 黎佳欣 5D 劉敏淇 6A 梁惠深
6D 劉芊昕
最傑出女子足球運動員 5D 劉敏淇
2016-2017
第四屆黃大仙盃五人足球賽
頒獎相片
殿軍 4B 陳嘉言 5B 朱建樂 5C 李海源
5C 崔駿宇 5C 許文熙 5D 黎灝哲
5D 黃澤熙 6A 原浩楠 6C 陳煒聖
6C 袁朗軒
2016-2017沙田區校際運動會 男甲跳高
冠軍
6A 楊樂謙
女丙100M 
第七名
5A 梁卿文
男甲200M 
第八名
6C 梁俊輝
2016-2017東華聯校運動會 男丙60M 
亞軍
4D 陳子熙
男乙跳遠
季軍
5D 施孝津
男甲擲壘球 
亞軍
5C 徐家樂
男甲跳遠 
亞軍
6D 李浩文
男甲跳高 
亞軍
6A 楊樂謙
男甲200M 
季軍
6A 原浩楠
女丙100M 
亞軍
4C 李家瑜
女乙60M 
亞軍
5A 梁卿文
女甲擲壘球 
殿軍
6B 陳敏怡
2015-2016
Hong Kong School Drama Festival 
(English Drama)
Award For Outstanding Performer 4C Chan Pui Chung 4C Tse Yu Hei
4C Wong Cheuk Yiu 4C Cheung Cheuk Kiu
5C Li Sin Ying 5C Tang Cheuk Tung
5C Chan Wai Shing 5C Tsui Pui Yan
5C Xu Ka Po 5C Li Wing Kin
5C Chung Ting Ting 6C Chung Chin Pang
6C Lau Kam Yung
Award For Outstanding Stage Effect 4C Chan Pui Chung, 4C Tse Yu Hei
4C Wong Cheuk Yiu 4C Cheung Cheuk Kiu,
5C Li Sin Ying 5C Tang Cheuk Tung
5C Chan Wai Shing 5C Tsui Pui Yan
5C Xu Ka Po 5C Li Wing Kin,
5C Chong Wing Yin 5C Yuen Mei Ni
5C Chung Ting Ting 6A Fung Po Ying
6C Chung Chin Pang 6C Lau Kam Yung
Award For Outstanding Cooperation
澳洲教育評估中心
國際聯校學科評估及比賽(英文科)
優異(Credit) 4A李智謙 4C余栢彬
5A黎芊曉 5C袁美妮
6C李慧君 6D陳泇鍵 6D周智瀅
優良(Merit) 3C林思琦 3C李祉 3C黃嘉歡
4B陳韋滇 4B梁曉嵐 4C陳沛聰
5C呂樂兒 6C伍逸朗 6D黎嘉穎
東華三院
「好人好事:英文故事寫作比賽2015」
優良(Merit) 6C 伍逸朗
第68屆香港學校音樂節 五級鋼琴獨奏
冠軍
3C 楊梓莜
六級鋼琴獨奏
亞軍
5C 莊頴賢
一級鋼琴獨奏
季軍
2B 李望
ETS TOEFL Junior
頒獎相片
Bronze 6C Ng Yat Long 6D Chan Ka Kin
香港學校音樂及朗誦協會
五年級英詩獨誦
季軍
5A 黃智軒 5C 李于凱
2015-2016東華三院小學
聯校足球同樂日
男子中級組
冠軍
4A 朱建樂 4A 黎灝哲 4B 王昱棠
4B 黃澤熙 4B 陳柏勳  4C 崔駿宇
4C 許文熙 4C 蔡裕城
4D 李海源 4D 羅家文
男子初級組
季軍
1A 黃澤豐 1B 李思朗 1C吳建豪
1C 叶子鋒 2A 梁梓健 2B何汶晞
2C 張健朗 2C 梁浚毅 2D 劉淦鈞
2D黃量元
女子高級組
季軍
5A 梁惠深 5D 劉芊昕 5D 林翠珊
6B 鄧曉琳 6C 何鎧儀 6D 陳樂琳
6E 朱倩君 6E 陳采嵐 6E 胡彩瑤
女子初級組
冠軍
1B 植曦童 1B 羅安妮 1C 王子瑤
2B 李望 2B 伍家穎 2B 葉為
2C 張頌慈 2C 彭心怡
香港學界體育聯會沙田區小學分會
2015-2016年度沙田區校際
乒乓球錦標賽乒乓球女子團體賽
優異獎 3C 歐陽方盈 4C 許寶瑩 4C 周穎晞
6D 楊靜欣 6D 詹瑋慈
東華三院馬振玉紀念中學資訊日
暨體藝邀請賽
乒乓球團體賽碟賽
冠軍 5A 楊樂謙 5A 莊俊熙 6C 鄧俊熙
6D 楊靜欣 6D 詹瑋慈
東華三院馬振玉紀念中學
足球邀請賽盃賽
冠軍 4A 朱建樂 4A 黎灝哲 4C 許文熙、
4C 崔駿宇 4D 李海源 5A 原浩楠
5C 陳煒聖 5C 袁朗軒
東華三院馬振玉紀念中學
籃球邀請賽碟賽
冠軍 4C 徐家樂 6A 羅傑 6A 鄧景禧
6A 吳焯文 6E 胡明傑
五育中學及
沙田區青年活動委員會聯合主辦
鋼琴獨奏比賽
季軍 3C 楊梓莜
馬來西亞國際數學奧林匹克競賽 Group Award 2nd Runner Up
Team Contest 1st Runner Up
Individual Silver
6C 伍逸朗
香港學校音樂及朗誦協會 英詩集誦
亞軍
二至三年級男子英詩集誦
香港學界體育聯會
全港小學校際五人足球比賽
冠軍 6E 朱倩君 6E 胡彩瑤 6E 陳采嵐
6D 陳樂琳 6B 鄧曉琳 5A 梁惠深
5D 劉芊昕 4D 譚穎珊 4C 梁卿文
綜合奧林匹克學術研究所主辦
新加坡數學競賽
銀獎 2C 李祉瑤 3A 伍家稔
銅獎 4C 莊穎賢
2015年度全港珠心算評級試 銀杯 4C 莊穎賢